Британские ученые

Секс в космосе ради науки

Французский писатель Пьер Колер 3 декабря провел презентацию своей книги, в которой он утверждает, что в рамках исследовательских программ по выживанию человека в космосе, русские космонавты занимались друг с другом сексом.

В своей книге «Последняя миссия: Мир. Путешествие людей» француз пишет, что, хоть и тема засекречена, ему доподлинно известно, что секс в космосе абсолютно точно практиковался. Космонавты занимались им ради того, чтобы ученым удалось выяснить, возможны ли половые отношения в невесомости. Колер также пишет, что в 1996 году, специалисты NASA отобрали с помощью компьютера 10 из 20 самых распространенных сексуальных поз.

После этого были проведены предварительные тренировки на земле в реальных условиях невесомости. Результаты эксперимента были записаны на видео, но, ввиду нечеловеческой секретности даже NASA в отчете получило лишь урезанную цензурой версию.

Исследования показали, что лишь четыре из десяти поз можно воплотить в жизнь, не используя постороннюю помощь. Для остальных потребовалось специальное приспособление, напоминающее спальный мешок, на деле являющееся надувной трубой с несколькими эластичными ремнями.