Британские ученые

Ярмарка "умной" литературы в Москве

8-я Международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction открывается в понедельник в Москве. Выставка выполняет важную культурную миссию, оставаясь одним из самых значительных московских форумов "умной" литературы.

Книги по искусству, дизайну и архитектуре, лучшие образцы художественной, образовательной и узкоспециализированной литературы будут представлены в Центральном доме художника.

Российский читатель в «Авторском зале» познакомится с мастером жанра ужасов из Швеции Юном Айвиде Линдквистом. Здесь же состоится презентация книги Михаила Козырева "Мой рок-н-ролл". С читателями встретятся современный классик отечественной литературы Чингиз Айтматов и известный российский эссеист и поэт Петр Вайль, израильский публицист и писательница Линора Горалик, финские авторы Чель Весте и Даниэль Кац. Всего - 240 участников из 16 стран, а также 8 специальных проектов.

В этом году важной составляющей ярмарки станет специализированная программа "Культура чтения", задача которой - объединить усилия издателей, писательской и культурной общественности для увеличения числа активных читателей в стране.

В Литературном кафе состоится беседа с Павлом Пепперштейном, тема которой - "Почему русские ездят в Гоа".

Издательство «Айрис» любителям книг по искусству представит два новых альбома великих мастеров - Рембрандта и Тулуз-Лотрека, а также серию подарочных альбомов "50 шедевров".

Продлится выставка-ярмарка до 3 декабря. Сообщают Вести