Социум

Все обсуждают, как Караченцова угораздило

В настоящее время актер Николай Караченцов находится в реанимации НИИ Скорой помощи имени Склифосовского, куда он был доставлен из 31-й горбольницы после операции на головном мозге. По решению медицинского консилиума, сегодня актер был прооперирован повторно, так как первая операция не исключила всех поставарийных проблем.

Напомним, что Николай Караченцов попал в аварию в ночь на 28 февраля 2005 года. Будучи в собственном ресторане, он узнал о скоропостижной смерти тещи, и срочно выехал к ней на квартиру. Двигаясь по Мичуринскому проспекту на автомобиле "Фольксваген-Пассат», он не справился с управлением и на полной скорости врезался в столб. Водительская подушка безопасности не сработала, в результате чего актер получил тяжелую черепно-мозговую травму и переломы 3 ребер. К слову сказать, друг актера Андрей Кузнецов, который ехал в той же машине на пассажирском сидении, благодаря сработавшей вовремя подушке отделался сотрясением мозга и легким испугом…

Причины аварии, в которую называют самые разные: превышение скорости, сугробы на дорогах, скользкая обледенелая трасса. Есть даже версия, что водитель попросту уснул за рулем.

Состояние здоровья Николая Петровича по-прежнему остается крайне тяжелым, и медики пока боятся делать какие-либо прогнозы в отношении исхода или сроков выздоровления больного. И хотя, по словам врачей, сейчас непосредственной угрозы для жизни актера нет, его дальнейшее лечение постоянно обсуждается на консилиумах, в которых участвуют лучшие специалисты страны.

В то же время, состояние здоровья Николая Караченцова активно муссируют его многочисленные поклонники по всей стране. Обсуждают, естественно, и причины аварии. И в отличие от официальных версий, озвученных коллегами и врачами, на первое место выходит другая: рядовые зрители предполагают, что актер был хорошенько подшофе. Иначе с чего бы это, разводят руками люди, он, будучи в состоянии стресса, заснул за рулем? Ведь стресс, как известно, вообще-то не способствует засыпанию…

Впрочем, это всего лишь досужие сплетни. Истинные же причины автокатастрофы родственники актера строго-настрого скрывают сами и запрещают разглашать врачам.

По словам очевидцев, супруга Николая Караченцова - Людмила, дежуря в больнице, держится на редкость стойко, даже несмотря на то, что завтра ей предстоят похороны матери.

Оксана Орлова