Социум

Пропавший пассажирский самолет мог разбиться в Атлантике

Французский министр экологии и энергетики Жан-Луи Борлоо считает более вероятной гипотезу о том, что пропавший с экранов радаров пассажирский самолет Air France мог разбиться в Атлантике.

Лайнер Airbus A330, на борту которого находились 216 пассажиров и 15 членов экипажа, вылетел из Рио-де-Жанейро в Париж в 2.00 по московскому времени и пропал с экранов радаров над Атлантикой. Самолет, выполнявший рейс Air France AF447, должен был приземлиться в аэропорту им. Шарля де Голля в районе 13.00 по Москве.

"Гипотезу о том, что он пропал из-за выхода из строя гражданских радаров, сложно обосновать, поскольку он также исчез с экранов военных радаров. К сожалению, нужно всерьез рассматривать самую трагическую гипотезу", - заявил в эфире радиостанции France Info министр, который по распоряжению президента страны Николя Саркози следит за ситуацией. Он считает маловероятным предположение, что самолет могли угнать. Кроме того, по словам министра, к этому моменту у Airbus должно было закончиться топливо.