Социум

Качиньский встретится с детьми-однофамильцами

Польский президент Лех Качиньский, которого часто в этой стране упрекают в отсутствии чувства юмора, в День защиты детей доказал обратное: он проведет сегодняшний день со своими однофамильцами - братьями-близнецами Качиньскими. У самого президента тоже есть брат-близнец - Ярослав Качиньский, лидер партии "Право и справедливость".

Глава государства вместе с пятилетними Якубом и Александром Качиньскими посетит польские города Тшебятув, Свидвин и деревню Реваль (Западнопоморское воеводство)."Мальчики отдают себе отчет в том, что Лех - президент, а его брат также является важным политиком", - говорит Рената Качиньская, мать близнецов, которых глава государства пригласил вместе с ним отметить этот международный праздник.По ее словам, "новые" братья Качиньские вряд ли свяжут свою жизнь с политической карьерой.

"Пока мы больше думаем о профессиях врача и юриста", - говорит она.Премьер-министр Дональд Туск также посвятит этот день детям и заодно своему хобби - игре в футбол. Туск сыграет в любимую игру с учениками начальной школы города Понятова.