Социум

Суд санкционировал арест убийц милиционера на Уральской улице

Преображенский суд столицы дал санкции на арест двух грабителей, которые во время задержания застрелили милиционера. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

"Суд постановил заключить уроженца Грозного Хаваша Баркинхоева и уроженца Дагестана Нуху Ибрагимхалилова под стражу", - сказал она. Подозреваемые 28 мая ограбили квартиру на Уральской улице в Москве. При их задержании один из злоумышленников застрелил сотрудника ОВД "Гольяново" Игоря Клыгина.

Ибрагимхалилову вменяются статья 162 УК России "Разбойное нападение" и 209-я "Бандитизм". Баркинхоев, помимо этого, также подозревается по статьям 222 УК России "Незаконный оборот оружия" и 317-ой "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

В минувший четверг на службу "02" поступило сообщение об ограблении квартиры в доме номер 23, корпус 3 на Уральской улице. Милиционеры, прибывшие на место происшествия, застали двух неизвестных, которые открыли по ним стрельбу из пистолета. Один из стражей порядка получил смертельное ранение, второй сотрудник скрутил одного бандита, а его сообщник позже был задержан на улице.