Социум

Обладателю "лучшей работы в мире" будет не хватать бифштексов

Бен Саутхолл, который сегодня приступает к исполнению обязанностей смотрителя тропического острова Гамильтон - "лучшей работе в мире", будет скучать по бифштексам, которые готовила ему мама. Так считают работодатели британца.

В мае мужчина выиграл международный конкурс на "лучшую работу в мире", опередив более 34 тысяч желающих присматривать за островом, входящим в состав Большого Барьерного рифа. После того, как Бен Саутхолл признался журналистам, что на Гамильтоне ему будет не хватать бифштексов, мастером по приготовлению которых он считает свою мать, британская пресса прозвала 34-летнего сотрудника благотворительной организации "нытиком".

Власти австралийского штата Квинсленд, организовавшие конкурс, были даже вынуждены выступить в защиту смотрителя-новобранца. "Министерство туризма Квинсленда совершенно уверено, что Бен - наилучшая кандидатура для лучшей работы в мире - он предприимчивый, общительный и искренний человек", - заявил в эфире телеканала ABC представитель штата.

Минтуризма Квинсленда обещает, что смотритель тропического рая получит 150 тысяч долларов за полгода работы. Работник будет обеспечен бесплатными авиабилетами от места жительства до острова и обратно, а также бесплатным проживанием в доме с бассейном и полем для гольфа.

В обязанности смотрителя входят прогулки по острову, подводные погружения и некоторые другие задачи. Кроме того, ответственный за остров должен будет вести блог в интернете и раз в неделю обновлять фотоотчеты и видеодневник.