Социум

Манифестанты не дали взлететь йеменскому самолету в Париже

В парижском аэропорту Руасси сегодня была блокирована отправка рейса самолета авиакомпании "Йемения". Это сделали выходцы с Коморских островов в знак протеста против плохого технического состояния лайнеров йеменской компании, что уже привело в ночь с 29 на 30 июня к катастрофе лайнера "Эрбас" А-310. В результате падения судна в море погибли 153 человека.

Участники манифестации в аэропорту Руасси помешали сегодня посадке пассажиров на самолет компании "Йемения". Представители общины выходцев с Комор заявили, что будут блокировать и другие рейсы, запланированные компанией на сегодня.

Резкие протесты против ненадежных самолетов раздаются в эти дни и на самих Коморах. "Йемения" является практические эксклюзивным авиаперевозчиком на данном направлении, так как предлагает самые низкие цены.

Во многих ее самолетах отсутствуют даже ремни безопасности, не работают кондиционеры, во время полетов постоянно раскрываются дверцы отсеков для ручной клади. Кампания, тем не менее, не фигурирует в "черном списке" малонадежных авиаперевозчиков. Ряд своих самолетов, которым из-за отступлений от технических норм был запрещен доступ в воздушное пространство стран Европы, она перевела на другие линии.