Социум

Пиарщица Киркорова объявлена в розыск

Объявлена в розыск пиарщица Филиппа Киркорова Нина Юрова, которую обвиняют во взломе личной электронной почты певца и его страницы на сайте "Одноклассники.ру". Об этом сообщил адвокат артиста Евгений Пармут.

Он отметил, что следователи пошли на такие меры в связи с тем, что суду не были предоставлены документы о том, что Юрова лежит в больнице. Однако защищающий женщину Вячеслав Лебедев заявил, что официально следствию были переданы документы о нахождении обвиняемой в больнице.

Нина Юрова, а также бывший администратор Киркорова - Вера Японцева обвиняются по статьям "Вымогательство" и "Неправомерный доступ к компьютерной информации" УК РФ. По данным следствия, они завладели базой персональных данных певца с целью его дискредитации и вымогательства. Позиция Юровой заключается в том, что вымогательством следствие называет реальный долг Киркорова за организацию его концертов.

10 июня Тверской суд Москвы санкционировал арест Японцевой и Юровой. Выпустить последнюю из под стражи 22 июня постановил Мосгорсуд. Однако вскоре следствие подало новое ходатайство об аресте, но на заседание Юрова не явилась, передав через адвокатов, что она находится в больнице.