Социум

Милиция нашла все 250 млн, которые украл инкассатор

Пермским милиционерам удалось отыскать все деньги, которые украл инкассатор Александр Шурман. Оперативники обнаружили в лесу еще один тайник. В нем находились 20 миллионов рублей. Таким образом, удалось отыскать все 250 миллионов рублей, похищенных в результате разбойного нападения. Ранее было найдено 230 миллионов.

Как сообщили в пресс-службе краевого ГУВД, банковские мешки уже переданы в Западно-Уральское отделение Сбербанка. По делу инкассатора Шурмана установлены 6 пособников. Об этом доложил министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву по видеосвязи начальник ГУВД по краю Юрий Горлов в рамках заседания Правительственной комиссии по профилактике правонарушений.

Среди пособников инкассатора Шурмана - его родственники. Непосредственные подозреваемые, в том числе и сам грабитель, были задержаны во вторник вечером. Шурман прятался в специально оборудованном тайнике, а задерживали его бойцы отряда милиции специального назначения. Сопротивления он не оказал, потерь во время спецоперации не было.

Ограбление века произошло 25 июня в Перми. Один из инкассаторов - Александр Шурман - во время перевозки денег, угрожая коллегам автоматом, заставил водителя машины заехать в лес. Там он запер коллег в бронированном автомобиле, забрал мешки с деньгами и скрылся на автомобиле "ВАЗ-2109". Его водитель также задержан.