Социум

В Москве владельцы кафе не поделили клиента

Конкурирующие между собой владельцы кафе на Товарищеской улице в микрорайоне Царицыно Москвы устроили драку в ночь на 30 октября с участием более 50 человек. В ход шли бейсбольные биты, травматические и боевые пистолеты, ножи.

В результате пятерых раненых - жителей Москвы и Подмосковья доставили в больницу. Как стало известно, четверо из них граждане Армении. Двое находятся в крайне тяжелом состоянии и не могут давать показания, остальные отказываются сотрудничать со следствием, заявляя, что «это их дело» и « они сами разберутся».

Поводом для массовой драки стало желание некоего уроженца с Кавказа устроить свадьбу в одном из кафе на Товарищеской улице. Владельцы договорились не сбрасывать цену ниже определенного уровня, но один из троих не сдержал слово и снизил цены, благодаря чему и заполучил клиента, пишет "КП". Раздосадованные два других владельца решили отомстить и собственно затеяли драку. Однако, директор кафе, из-за которого случился весь сыр бор, в итоге скрылся и сейчас разыскивается милицией.