Социум

Французское судно не нашло следов пропавшего самолета

Поиски пропавшего аэробуса А-330 пока не дали результатов. Французское торговое судно "Дус Франс" провело операцию в том районе, где пилоты самолета бразильской авиакомпании "ТАМ", следовавшего встречным курсом, видели нечто похожее на "светящиеся очаги". Однако обломков лайнера обнажено не было.

Накануне вечером вице-президент Бразилии Жозе Аленкар рассказал журналистам, что "есть новость, но очень неопределенная, что с бразильского самолета видели возгорание в районе Атлантического океана". Борт бразильской компании направлялся из Европы в Бразилию.

Тем временем военно-воздушные силы южноамериканской страны увеличили до трех количество самолетов, принимающих участие в ночных поисках аэробуса А-330. Машины, оснащенные радарами, способными запеленговать сигнал радиомаяков с "черных ящиков", повторяют над Атлантическим океаном маршрут пропавшего лайнера.

По информации агентства Глобу, власти Сенегала разрешили бразильским самолетам проникать на глубину до 30 км в воздушное пространство страны для поиска авиалайнера. На борту А-330 находились 216 пассажиров и 12 членов экипажа. "Эр Франс" сообщил, что среди пассажиров - люди из 32 стран мира, включая Россию, однако пока не опубликовал поименные списки.