Социум

Единственную выжившую пассажирку А-310 доставили в Париж

В Париж прибыл самолет с девочкой, которая стала единственный пассажиром, выжившим при крушении лайнера А-310 авиакомпании Yemenia. По данным некоторых СМИ, ребенку 12 лет, другие утверждают, что 14.

Самолет йеменской авиакомпании, потерпевший крушение 30 июня у побережья Коморских островов, совершал рейс из столицы Йемена Саны в столицу Комор город Морони. На борту A-310 находились 142 пассажира и 11 членов экипажа. Девочка, имеющая французское гражданство, была отправлена в Париж на правительственном самолете, в пути ее сопровождал госсекретарь по делам сотрудничества и франкофонии Ален Жуаянде.

Француженка была спасена из океана спустя 12 часов после авиакатастрофы, в которой погибла ее мать. Отец девочки описывал ее как слабого ребенка, едва умеющего плавать. Уцелевшая сообщила, что во время полета спала и не помнит, как оказалась в воде. Выжить в кишащем акулами океане ей помог обломок авиалайнера, за который она уцепилась после крушения. Девочка получила многочисленные ушибы, у нее сломана ключица и обожжены колени.