Социум

В одной квартире нелегально проживали 22 африканца

Шумная компания африканцев в составе более 15 человек довольно продолжительное время нарушала покой жителей дома №4 по Ильинскому шоссе. В УВД Красногорского муниципального района стали поступать неоднократные жалобы, и квартира была взята на учет. В свою очередь, сотрудники Управления федеральной миграционной службы России по Московской области занялись проверкой законности проживания иностранцев.

В ходе оперативно-профилактической операции «Нелегал» 30 октября в квартире обнаружили 22 темнокожих гражданина - жителей Нигерии и Камеруна. Как оказалось, у 12 из них виза была закрыта для въезда на территорию РФ, у 8 - просрочена, и только у двоих с документами все было в порядке. Все найденные гости из африканских стран работали в салонах красоты и барах, а также учились в одном из московских вузах. Об этом Yoki сообщил начальник УИ и ОС ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

В настоящее время принято решение о депортации 12-ти мигрантов на родину, а 8-ми приезжим выписан штраф в соответствии с Административным законодательством в размере 2 000 рублей за нарушение паспортно-визового режима.