Социум

Больше всех на работе смеются секретарши

Самые улыбчивые работники в Великобритании - это секретарши, а самые хмурые и ворчливые - таксисты. Таковы результаты опроса, опубликованного в прессе Соединенного Королевства.

Почти каждая вторая секретарша хотя бы один раз улыбнется за свой рабочий день. При этом четверть смеется над своим начальством с тем, чтобы сбросить стресс. А 8 процентов помощниц босса признались, что смеются практически постоянно. Вслед за секретарями в тройку самых смеющихся профессий Великобритании вошли владельцы магазинов - 45,3 процента из них улыбаются за свой рабочий день хотя бы один раз - и учителя. Из числа последних улыбкой своих посетителей одаривают 42,5 процента.

В свою очередь, лишь 0,4 процента водителей такси заявили, что улыбаются во время работы, которая отличается нервными перегрузками из-за многочисленных дорожных пробок, ростом цен на бензин и обслуживание автомашин. На ступень выше таксистов стоят спортивные тренеры. Вошли в тройку наименее "жизнерадостных работников" и служители похоронных бюро.