Социум

Гаишники Брянска подарили себе фильм

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают сегодня профессиональный праздник. В этот день 73 года назад была образована служба, ставшая прообразом современной ГИБДД. На работу личный состав сегодня вышел в парадной форме. Но даже в праздник, как обещают сотрудники ДПС, водителям-нарушителям на снисхождение рассчитывать не стоит. А вот брянские инспекторы подошли к своим обязанностям творчески и выпустили клип о том, как надо вести себя на дороге.

Этот клип был показан по местному телевидению. Режиссеры, сценаристы и продюсеры - из отдела пропаганды ГАИ. Таким образом, там решили привлечь внимание нарушителей правил дорожного движения, передают Вести.

Все роли в этом ролике исполнили действующие сотрудники Госавтоинспекции. Старший инспектор по анализу и планированию Ольга Дюкова - она за рулем иномарки в роли привлекательной нарушительницы - рассказывает: "Сниматься было настолько легко - играть свою противоположность. Ведь в жизни я не нарушаю ПДД, придерживаюсь их. Поэтому получилось забавно. Все коллеги из соседних областей, с которыми мы общаемся, говорили: молодцы, брянские гаишники, зажигайте дальше".

Весь процесс съемок занял два дня. Большую часть материала отсняли профессиональные операторы с местных телеканалов, с текстом помогли на радио, все остальное - своими силами. Благо ни декораций, ни костюмов, ни статистов искать не нужно. "В частности, вот эта камера помогла нам подснять некоторые важные моменты в нашем клипе, и они не сильно выделяются из профессионального видеоряда. И мы довольны, и зрители довольны, и я думаю, наша камера послужит нам еще не один год", - считает инспектор Ия Тризна.