Социум

Наталья Луценко вступила в должность мэра Кисловодска

Состоялась инаугурация Натальи Луценко, которая победила на досрочных выборах главы Кисловодска. Как сообщили в городской администрации, церемония прошла в старинном здании концертной Государственной филармонии на Кавказских Минеральных Водах.

"Наталья Луценко зачитала текст присяги, закрепленный в Уставе Кисловодска, после чего ей вручили удостоверение главы города", - сообщили в мэрии. Также Наталья Луценко рассказала о первоочередных задачах и планах работы администрации города.

На досрочных выборах главы Кисловодска 31 мая исполняющая обязанности главы города, выдвиженец партии "Единая Россия" Луценко одержала победу, набрав 60,58 процента голосов избирателей. Досрочные выборы мэра Кисловодска были назначены в связи с добровольным сложением полномочий прежним градоначальником Виталием Бирюковым, отстраненным от должности по обвинению в превышении полномочий.

19 мая Наталья Луценко пострадала, когда на площадке мусорных контейнеров у автостоянки администрации Кисловодска сработало взрывное устройство мощностью от 400 до 700 г тротила. Выходившая в этот момент к машине Луценко была ранена. Ее доставили в больницу в состоянии средней тяжести, с множественными ожогами и ранами. Также пострадали двое работников ее избирательного штаба и случайный прохожий. 12 июня Луценко была выписана из стационара.