Социум

Сотрудники британского офиса поработали голыми

Работники одного из британских офисов провели рабочий день обнаженными. Эксперимент, предложенный психологом, был призван сплотить коллектив и улучшить нравственную атмосферу. Услуги эксперта понадобились после того, как компания, занимающейся маркетингом и дизайном, из-за финансового кризиса вынуждена была уволить нескольких сотрудников. Остальные начали бояться, что их постигнет та же участь, что породило взаимное недоверие.

Чтобы преодолеть подозрения, психолог предложил сотрудникам фирмы провести рабочий день полностью обнаженными. Большинство работников согласилось. Исключение составили мужчина, который остался в обтягивающих плавках, и одна из двух работающих в офисе женщин, которая работала в черной комбинации.

По словам сотрудников офиса, эксперимент достиг своей цели. «В первые минуты мы все очень нервничали, но вскоре после того, как я села за свой стол, я почувствовала себя вполне комфортно и забыла о том, что на мне нет одежды. В итоге мы прониклись друг к другу большим доверием, и компания получила хороший толчок в своем развитии», - рассказала одна из сотрудниц, которая предпочла обнажиться полностью.