Социум

Нижегородских девочек убила молния

От удара молнии в Нижегородской области погибли две девочки 10 и 13 лет. Об этом сообщил сотрудник пресс-служба МЧС региона.

По данным ведомства, инцидент произошел в пятницу, однако сообщили об этом только сегодня. "Дети гуляли на улице, остановились около яблони и неожиданно в них ударила молния. Одна девочка погибла сразу, вторую увезли в больницу, однако там она скончалась, не приходя в сознание", - сказала представительница министерства.

Она отметила, что гибель человека от молнии является редким случаем. "На моей памяти за время моей работы это всего второй случай в Нижегородской области", - добавила источник РИА Новости.

Подобные случаи произошли в июне и мае в Киргизии. Так, 11 июня молния попала в 31-летнюю жительницу села Арал Латипахан Абдыхликову, которая работала на луковом поле. Женщина скончалась на месте. У нее остались трое детей. Девятого июня от удара молнии на высокогорном пастбище в Ошской области погибла 40-летняя мать пятерых детей. А 18 мая в Киргизии молния поразила 14-летнюю школьницу, за жизнь которой трое суток боролись медики, но так и не смогли спасти.