Социум

Водитель автобуса вылетел в кювет из-за билетов

Виновником ДТП, которое произошло сегодня утром в Подмосковье, вероятно, стал водитель автобуса. Шофер, который вылетел в кювет в районе населенного пункта Горки-10, в момент аварии выдавал пассажирам билеты, сообщил представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения столичного управления ГИБДД Игорь Колосков.

"По свидетельству пассажиров, которые пострадали в ДТП в автобусе на 23-километре Рублево-Успенского шоссе, водитель в момент аварии выдавал им билеты. По предварительной версии, это стало причиной того, что мужчина не справился с управлением, пересек полосу встречного движения, после чего автобус опрокинулся в кювет", - сказал источник.

Он уточнил, что, по официальным данным, в результате аварии пострадали 11 человек - восемь женщин и трое мужчин. Все они доставлены в больницу города Одинцово. Ранее представитель МЧС сообщал РИА Новости о 16 пострадавших.

Попавший в ДТП автобус следовал по 121-му маршруту, от станции метро "Молодежная" до подмосковного пансионата "Лесные дали". Авария произошла на 23-м километре Рублево-Успенского шоссе в районе поселка Горки-10. За последние недели на дорогах России произошла целая серия крупных ДТП, в том числе с участием автобусов. Жертвами этих аварий стали десятки человек.