Социум

В Петербурге выбрали чемпиона по хлопанью пупырышков пленки

В Санкт-Петербурге прошел Первый Открытый Чемпионат по хлопанью пупырышков полиэтиленовой пленки. Необычное соревнование состоялось накануне.

На чемпионате использовалась пленка нескольких видов: "классическая" с пузырьками диаметром 1 см и "специальная" с пузырьками диаметром 2,5 см. Последняя была выпущена специально для этого конкурса. Соревнования состояли из трех этапов. В первом, участники разбились на команды и хлопали пупырышки "классической" пленки. Далее использовалась пленка "специальная".

После определения первого, второго и третьего места прошел суперфинал в результате которого чемпионом по хлопанью пупырышков полиэтиленовой пленки стал Павел Воронин. Он схлопал 2977 пузырьков. Самым юным участником состязания стал 11-летний Денис Федоров.

По отзывам участников Первый Открытый Чемпионат по хлопанью пупырышков прошел на высоком организационном уровне. "Мне нравится хлопать пузырьки, но чемпионский титул стал для меня приятной неожиданностью" - сказал Воронин. Подобные чемпионаты пройдут еще в 6 городах России. В Москве соревнование состоится во второй половине мая.