Социум

Преображенский рынок в Москве обещали взорвать

Московская милиция эвакуирует людей с Преображенского рынка. Его угрожают взорвать. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, неизвестный позвонил в службу "02" около трех дня и сообщил о якобы готовящемся взрыве в здании продуктового рынка по адресу Преображенский Вал, 17.
На место происшествия прибыли наряды милиции, пожарные, дежурят бригады скорой помощи.

"Трехэтажное здание рынка обследуют кинологи с обученными на поиск взрывчатки собаками. Из торговых помещений идет эвакуация людей", - сказал оперативник. Источник отметил, что милиция предпринимает усилия, чтобы установить номер телефона, с которого звонил неизвестный для его задержания.

Он напомнил, что аналогичное сообщение о якобы минировании Преображенского рынка поступило в милицию 21 февраля. "Тогда неизвестный также угрожал взорвать торговый комплекс. К счастью в ходе проверки никаких взрывных и других опасных предметов обнаружено не было", - сказал источник, добавив, что задержать правонарушителя пока не удалось. В случае ареста телефонному террористу может быть предъявлено обвинение по статье 207 УК России (заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте), максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде трех лет лишения свободы.