Социум

Вся Италия обсуждает возможный развод Берлускони

Новость о возможном втором разводе 72-летнего премьер-министра Сильвио Берлускони стала сегодня самой обсуждаемой на Апеннинах. Сам глава кабинета министров признался журналистам, что "не уверен, что хочет этого развода после почти 30 лет совместной жизни", но подчеркнул, что его супруга Вероника Ларио "должна публично, через прессу, извиниться" перед ним.

"И не знаю, будет ли этого достаточно: вот уже в третий раз в разгар избирательной кампании она проделывает со мной такую шутку, это, право, чересчур. Вероника попала в ловушку, и я знаю, кто дает ей плохие советы", - заявил он. В другом интервью Берлускони разъяснил эпизод, вызвавший особый гнев супруги. Премьер был на именинах 18-летней Ноэми в Неаполе - дочери своего близкого друга. Он сказал, что его жена слишком верит неточным слухам и добавил, что сам намерен обратиться к адвокатам.

Большинство политиков, в том числе от оппозиции воздерживаются от публичных комментариев. В околоцерковных кругах высказывается недовольство "противоречием между жизненным стилем некоторых деятелей и общепризнанными христианскими представлениям о семье и браке". Сегодня Сильвио Берлускони находится в своей семейной резиденции в Арборе, в окрестностях Милана.