Социум

В Подмосковье из-за урагана погиб ребенок

В Подмосковье началась проверка по факту гибели в результате урагана 11-летнего мальчика. Об этом сообщила представитель Следственного управления СКП России по области Юлия Жукова.

По ее словам, трое - четверо детей во время сильного ветра находились на улице. На них рухнуло дерево. 11-летний мальчик скончался от полученной травмы. По данному факту начата доследственная проверка.

Ранее в правоохранительных органах сообщили, что ученик одной из столичных школ участвовал в походе в Рузский район Подмосковья. Поход был рассчитан на 10 дней. "В среду вечером группа школьников с преподавателями находилась в лесу, когда на район обрушился ураган, - сказал источник. - Из-за сильных порывов ветра одно из деревьев рухнуло, придавив ребенка. Мальчик был доставлен в ближайшую больницу в поселке Тучково, где скончался от полученных травм".

По данным МЧС России, из-за циклона, прошедшего по территории ряда областей Центрального федерального округа, сопровождаемого грозами, порывистым ветром и ливневыми дождями, только в Сергиево-Посадском районе Подмосковья пострадали 65 человек, 25 из которых были госпитализированы. Состояние двух пострадавших оценивается как тяжелое.