Социум

Мужчина случайно узнал, что сидит в тюрьме

Забавный случай произошел в Челябинской области. Там местный житель, который решил оформить разрешение на оружие, узнал в милиции, что он отбывает наказание в колонии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Управления Генпрокуратуры России в Уральском федеральном округе.

"Для приобретения лицензии на оружие мужчина обратился в милицию. После сверки всех документов ему сказали, что по имеющимся данным, он в 2006 году осужден по статье УК России "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека" и отбывает наказание в колонии-поселении", - рассказали в пресс-службе.

По данному факту прокуратура начала проверку и выяснилось, что авария со смертельным исходом совершил дальний родственник гражданина, который в ходе предварительного следствия и судебного заседания предъявил паспорт и водительское удостоверение на его имя. "Внешнее сходство обвиняемого с изображениями на фото в документах не позволило своевременно разоблачить обман. В настоящее время уголовное дело в отношении лица, совершившего ДТП, направлено на новое судебное рассмотрение", - сообщили в прокуратуре.