Социум

Друзья Кэррадайна не верят, что он мог убить себя

Девид Кэррадайн, который умер в Бангкоке, не мог наложить на себя руки. Он слишком любил жизнь и был чрезвычайно позитивным человеком для такого поступка. Его смерть наступила в результате несчастного случая. Такое заявление сделала менеджер актера Тиффани Смит. "Дэвид был полон жизни, ему предстояло сыграть не одну роль. Мы уверены на все сто процентов, что смерть наступила в результате несчастного случая", - указала она.

Такого же мнения придерживаются самые близкие друзья Кэррадайна. Все они утверждают, что актер "никогда не говорил о самоубийстве, и подобных настроений за ним никто не замечал". "Скорее всего, это была некая игра, возможно, сексуального характера, которая закончилась так трагично", - указал один из его друзей, пожелавший остаться не названным.

Кэррадайнн был найден накануне повесившимся на шнуре от занавесок в номере пятизвездочного отеля "Найлерт Парк". По данным полиции, все признаки свидетельствуют о самоубийстве. Между тем, врачи больницы Чулалонгкорна не спешат делать официальное заявление о причинах гибели. "Сейчас мы проводим медицинскую экспертизу и огласим результаты позднее, нам нужно провести все необходимые анализы органов дыхания", - заявил один из представителей больницы.

Сегодня поклонники актера приходят к отелю на улице Вайрлесс Роуд и ставят свечи, несут цветы и открытки с соболезнованиями. За свою творческую карьеру Кэррадайн сыграл роли в более чем 100 кинофильмах, работал с такими режиссерами, как Мартин Скорсезе и Ингмар Бергман. Популярность Дэвиду принесли съемки телесериала 1970-х Эда Спилмана "Кун-фу", где он воплотил образ шаолиньского монаха Квай Чэнг-Кейна. Самой заметной современной работой в кинематографе признана роль в нашумевшем фильме Квентина Тарантино "Убить Билла" и его продолжении. В Бангкок Кэррадайн прибыл 2 июня для участия в съемках фильма "Stretch".