Социум

Милиция готовится к Троице

В День Святой Троицы, который будет отмечаться в предстоящее воскресенье, безопасность в Подмосковье будут обеспечивать свыше четырех тысяч милиционеров. Об этом сообщил сегодня представитель управления информации ГУВД области Дмитрий Черноиваненко.

По его словам, в этот день в столичном регионе планируется проведение 17 массовых мероприятий. Наиболее крупные запланированы в Сергиево-Посаде, где 7 июня состоится празднование Дня города, а в Свято-Троице-Сергиевой Лавре пройдут торжественные богослужения с участием патриарха московского и всея Руси Кирилла.

"Усиленные наряды милиции будут дежурить около 783 действующих церквей и на 558 кладбищах. Всего в мероприятиях планируется участие более 330 тысяч граждан", - сказал Черноиваненко. "На случай осложнения оперативной обстановки при дежурных частях созданы мобильные экипированные резервы общей численностью более 2 тысяч человек, также сформирован резерв в количестве 260 человек", - сказал представитель ГУВД. Он также сообщил, что руководство управления ГИБДД совместно с муниципальными дорожными службами разработали основные и запасные маршруты движения автотранспорта и пешеходов к местам расположения церквей и кладбищ.