Социум

Еще один сотрудник МВД Дагестана умер в больнице

При покушении на министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова, которое произошло сегодня, погиб еще один представитель МВД республики. В больнице скончался начальник тылового подразделения ведомства Абдуразак Абакаров. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре России Владимир Маркин.

Преступление было совершено во время празднования свадьбы в банкетном зале на юге Махачкалы. По предварительным данным, стрелял снайпер с крыши близлежащего здания. "Неизвестные у входа в ресторан "Маракеш" произвели выстрелы из огнестрельного оружия в Магомедтагирова, а также начальника управления по расследованию налоговых преступлений МВД Абдулу-Жафара Магомедова и начальника тылового обеспечения МВД республики Абдуразака Абакарова. Всех пострадавших доставили в больницу, где Магомедтагиров и Абакаров от полученных огнестрельных ранений скончались", - сказал Маркин.

Возбуждено уголовное дело по статьям 222 "Незаконный оборот оружия" и 317 "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" УК России. Генеральный прокурор Юрий Чайка взял под личный контроль ход следствия. По его указанию на место происшествия выехал его заместитель по Южному федеральному округу Иван Сыдорук.