Социум

Родные пассажиров пропавшего А-330 вылетели к месту трагедии

Родственники пассажиров аэробуса Air France, который исчез в понедельник над Атлантикой, вылетели на место предполагаемой трагедии.

Рейс Air France AF447 вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро имени Тома Жобима в минувший понедельник и должен был приземлиться в парижской воздушной гавани имени Шарля де Голля, однако связь с самолетом А-330 была потеряна через четыре часа после вылета. На борту находились 228 человек.

Сегодня примерно в 6.00 по бразильскому времени (13.00 по Москве) около десяти человек покинули отель в Рио-де-Жанейро, где в настоящее время находятся родственники исчезнувших пассажиров, и в 7.00 вылетели на самолете ВВС Бразилии в сторону Ресифи, чтобы вместе со специалистами принять участие в операции по поиску исчезнувшего лайнера.

Ранее в четверг бразильские СМИ сообщали, что около 30-40 человек проявили желание участвовать в работе поисковой бригады и ВВС Бразилии пообещали предоставить им самолет, который доставит их на Ресифи на северо-востоке страны, откуда они вместе со спасателями направятся на место предполагаемой трагедии. Накануне бразильские специалисты сообщили о том, что обнаружили части внутренней обшивки лайнера, однако спустя несколько часов бригадный генерал ВВС Рамон Кардозу сообщил, что поднятые из Атлантики обломки не принадлежат пропавшему аэробусу.