Социум

В Дагестане до захода солнца похоронили главу МВД

В Дагестане похоронен убитый сегодня министр внутренних дел Агильгерей Магомедтагиров. Он покоится на родине в селении Гонода Гунибского района республики. Как положено по мусульманским традициям, главу МВД проводили в последний путь до захода солнца.

Как сообщил глава муниципального образования Абдухалим Мачаев, мероприятия по случаю юбилея Гунибского района, которые должны были состояться завтра, в связи с трагической гибелью генерал-лейтенанта перенесены на август-сентябрь этого года.

Основная версия убийства главы МВД Дагестана связана с его профессиональной деятельностью, рассказал официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре России Владимир Маркин.

Глава МВД был убит сегодня в Махачкале. Его расстреляли возле банкетного зала "Марракеш", где министр участвовал в свадебных торжествах. Также погиб начальник тылового подразделения Министерства внутренних дел республики Абдуразак Абакаров. "Предположительно, огонь велся из винтовки СВД бронебойными пулями. По всей видимости, стреляли из двух точек: снайпер стрелял из СВД из девятиэтажки, расположенной рядом, а "добивали" из девятиэтажки, находящейся на другой стороне улицы", - сказал близкий к расследованию сотрудник прокуратуры, пожелавший остаться неизвестным. Генеральный прокурор страны Юрий Чайка взял под личный контроль ход следствия.