Социум

В Чите мужчина спас от самоубийства женщину с ребенком

В Чите удалось спасти нетрезвую местную жительницу, которая пыталась выброситься с девятого этажа вместе с малолетним ребенком.

Как сообщили в правоохранительных органах города, в дежурную часть поступил звонок о том, что на окне подъезда стоит женщина с грудным ребенком и пытается покончить жизнь самоубийством. На место прибыли сотрудники милиции, врачи и специальная техника.

Пока сотрудники силовых структур уговаривали женщину слезть с окна, случайный прохожий вызвался взобраться по лестнице снаружи дома. 26-летний молодой человек без страховки поднялся на девятый этаж и втолкнул женщину в подъезд, где ее приняли милиционеры и врачи, сообщает ТАЙГА.info.

Ребенка, которому не было и года, увезли в детскую больницу в стрессовом состоянии - мать держала его на вытянутых руках на большой высоте и при этом громко кричала. Женщину также госпитализировали. По словам сотрудников городского УВД, она была настолько пьяна, что не могла внятно объяснить, зачем рисковала. Единственное, что удалось выяснить, что она поссорилась с сожителем.