Социум

Большинство итальянцев не пользуется интернетом

Итальянцы занимают последнее место в Европе по использованию интернета, включая просмотры фильмов on-line и скачивание музыки. Половина жителей этой страны никогда не открывала ни одной web-страницы. Об этом говорится в докладе "О распространении информационных технологий в странах ЕС", обнародованном сегодня.

Правда, признают авторы исследования, в последние годы на Апеннинах были предприняты заметные усилия по внедрению широкополосного интернета, тем не менее, он до сих пор покрывает лишь 31 процент территории страны, что на 4 процента ниже среднеевропейского показателя, передает РИА Новости.

Единственной сферой применения коммуникационных технологий, где итальянцы удерживают пальму первенства, причем не только в Европе, но и во всем мире, остается использование мобильной телефонной связи. В Италии показатель распространения "мобильников" составляет 152,2 процента. Иными словами, на двух итальянцев, включая древних стариков и грудных детей, приходятся три телефонных номера сотовой связи.