Социум

Смотрителем острова стал британец

Известен победитель конкурса на "лучшую работу в мире". На должность смотрителя тропического острова, привлекшего огромный интерес интернет-аудитории, стал британский сотрудник благотворительной организации. Об этом сообщает Рейтер со ссылкой на заявлении, опубликованном на сайте проекта. Бен Саусхолл был выбран из числа 16 финалистов - десяти мужчин и шести женщин в возрасте от 20 до 38 лет из 15 стран. За британца проголосовали почти 35 тысяч интернет-пользователей из 200 государств.

Конкурс на должность смотрителя тропического острова Гамильтон, входящего в состав Большого Барьерного рифа, объявили власти австралийского штата Квинсленд и туристическая компания Tourism Queensland. Всего организаторы получили более 34 тысяч заявок от желающих присматривать за тропическим островом.

Долгое время хорошие шансы оказаться среди финалистов имела российский специалист в области морской биологии 29-летняя Юлия Яловицына. Однако 19 марта она была отстранена от участия в проекте из-за скандала с эротической видеосъемкой.

Смотритель тропического рая получит 150 тысяч долларов за полгода работы. Работник будет обеспечен бесплатными авиабилетами от места жительства до острова и обратно, а также бесплатным проживанием в доме с бассейном и полем для гольфа. В обязанности смотрителя входят прогулки по острову, подводные погружения и некоторые другие задачи. Кроме того, ответственный за остров должен будет вести блог в интернете и раз в неделю обновлять фотоотчеты и видеодневник.