Социум

Генеральная репетиция парада Победы закроет центр Москвы

Центр Москвы завтра закроется для автомобилистов в связи с генеральной репетицией парада Победы.

ГИБДД предупредила, что с 8 утра и до окончания мероприятия будут перекрыты Ходынское поле, Проектируемые проезды 5506 и 5509, Ленинградский проспект, улицы 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Манежная площадь, улицы Моховая, Охотный ряд, Васильевский спуск, Москворецкая и Кремлевская набережные, Боровицкая площадь, улицы Воздвиженка и Новый Арбат, Новинский бульвар, улицы Садово-Кудринская и Большая Садовая, Триумфальная площадь, Китайгородский проезд, Ильинский спуск, улицы Ильинка и Варварка, Большой Москворецкий мост, улица Москворецкая, набережные Пречистенская, Болотная, Подгорская, Берниковская, Устьинская и Котельническая, Устьинский проезд, улицы Подгорская, Яузская, Солянка и Солянский проезд.

В Госавтоинспекции просят водителей заранее выбирать пути объезда, строго выполнять предписания дорожных знаков, указания сотрудников дорожно-патрульной службы. Кроме того, в столичной ГИБДД отметили, что припаркованные в неположенных местах автомашины будут эвакуировать.

В генеральной репетиции парад задействуют современную военную технику, среди которой танки, боевые машины пехоты, боевые машины десанта, артиллерийские установки, ракетные системы залпового огня "Смерч".

Колонна проследуют на Красную площадь от Ходынского поля по Тверской улице. Для того, чтобы не повредить асфальт и брусчатку, тяжелая военная техника будет "переобута" в гусеницы на резиновой и пластмассовой основах. В генеральной репетиции парад будет задействована и авиация. В это же день, 7 мая, с самого утра станции метро "Охотный ряд" и "Площадь революции" будут работать только на вход. Для выхода в город будут необходимы специальные пропуска. Генеральная репетиция парада начнется в 10 утра.