Социум

В американском Техасе уже две жертвы нового гриппа

Еще один случай смерти от нового гриппа А/H1N1 подтвержден в американском штате Техас.

Как сообщает управление здравоохранения Техаса, женщина скончалась на этой неделе. Первый человек в США умер от вируса в этом же штате. Скончался ребенок из Мексики, прибывший в Америку на лечение. Кроме того, сегодня стало известно, что корабль ВМС США Дьюбук был исключен из миссии помощи в южной части Тихого океана после того, как один из моряков заразился вирусом гриппа А/H1N1, а у 50 других членов экипажа проявились симптомы заражения, передают Вести.

Читайте также: Чешского журналиста уволили за хрюканье

Ранее предполагалось, что в начале июня этот корабль отправится с миссией на Самоа, Соломоновы острова, Тонгу, Кирибати и Маршалловы острова в рамках гуманитарной программы тихоокеанского партнерства США. Представители ВМС США заявляют, что миссия состоится, однако "Дьюбук" в ней участвовать не будет.

Число заразившихся новым гриппом в мире продолжает расти. Власти разных стран предпринимают всевозможные меры, чтобы не допустить проникновения вируса на их территории. Случаи заболевания, помимо Мексики и США, также отмечены в Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Израиле и Южной Корее, а также в ряде европейских стран - Австрии, Германии, Испании, Великобритании и Франции.