Социум

В метро к 9 мая появятся сувенирные проездные

В столичной подземке 9 мая можно будет купить сувенирные транспортные карты, посвященные празднику Великой Победы. Как сообщает пресс-служба метрополитена, эти проездные можно будет зарядить на 30, 90 и 365 дней.

Сувенирные карты будут продаваться по той же цене, что и обычные пластиковые бесконтактные карты без лимита поездок. Пассажиры, которые приобретут праздничные проездные, выпущенные ограниченным тиражом в 2 тысячи экземпляров, смогут пользоваться ими в течение выбранного срока действия, а потом зарядить снова или просто оставить на память. На сувенирной карте изображен Вечный огонь на Могиле Неизвестного солдата.

Все ветераны, которые приедут в Москву на празднование 64-ой годовщины Победы из других российских регионов и стран СНГ, могут бесплатно пользоваться городским общественным транспортом. В метро "билетом" станет удостоверение фронтовика. "Мосгортранс" для проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях подготовил специальные посадочные талоны, которые можно получить в любом пункте продажи билетов. Кроме того, эти билеты выдают в аэропорту "Внуково" сразу по прилету ветерана.