Социум

Убийцу кошек выдал запах

В Израиле задержан 50-летний мужчина, который систематически убивал кошек. Полицию в один из домов хайфского района Адар вызвала соседка. Она заметила отсутствие соседа и сильнейшее зловоние, исходящее из его жилища.

Патрульные взломали дверь и обнаружили в доме шесть грязных и голодных собак. Когда копы открыли дверь холодильника, стоявшего во дворе, в нем оказались десятки трупов кошек, зарезанных хозяином дома. На место были вызваны представители городской ветеринарной службы, взявшие собак под свой присмотр, а полиция начала розыск хозяина квартиры. Когда при аресте его спросили о содержимом холодильника, он ответил, что там лежит запас курятины для еды, передает "Курсор".

Подобное преступление было совершено в марте. В мировой суд израильского города Петах-Тиквы было подано обвинительное заключение против 18-летнего Виталия Фридлянда. Это молодой человек, согласно обвинительному заключению, убил несколько сотен кошек за последние пять лет.

Задержанный рассказал, что он чувствовал необходимость каждый день убивать кошек, и что действовал он под влиянием телепередачи о серийном убийце, которую он видел в интернете на русском языке.