Социум

Британцы смогут жениться "на небесах"

Влюбленным Соединенного Королевства предложат уникальную услугу. Британская бюджетная авиакомпания "ИзиДжет" первой в мире решила проводить бракосочетания на борту самолетов.

Авиаперевозчик уже получил многочисленные заявления от пар, желающих вступить в "воздушные браки". Обязанность регистрации молодоженов на высоте в 10 тысяч метров будет возложена на командиров воздушных кораблей. По словам одного из них - Джеффри Хассона, заоблачная церемония, несомненно, станет особенной для людей, решивших связать себя узами брака.

В настоящее время "ИзиДжет" ожидает официального разрешения от властей Лутон, где расположена штаб-квартира авиакомпании. Этот английский город находится в 30 милях к северу от Лондона. Согласно закону, церемония бракосочетания должна проходить в постоянном здании, которое имеет лицензию на ее совершение, и проводиться лицом, облеченным соответствующими полномочиями. По словам представителя властей Лутона, необычное предложение летчиков находится сейчас в стадии рассмотрения.