Социум

На "Фиолетовой ветке" метро поезда ходят с увеличенными интервалами

С увеличенным интервалом сегодня ходят поезда на одной из самых перегруженных веток метро - Таганско-Краснопресненской. Составы замедляют ход на перегоне "Кузьминки - Рязанский проспект" по техническим причинам, об этом сообщили в пресс-службе подземки.

Причину нарушения графика движения поездов там объяснить затруднились. "Пока неизвестно, когда поезда будут ходить с нормальной скоростью на этом перегоне", - сказал источник. При этом она отметила, что нарушений в движении поездов на зеленой ветке сейчас нет.

"На Замоскворецкой ветке у нас все нормально", - сказала сотрудница пресс-службы. Ранее сообщалось, что поезда на Замоскворецкой линии от станции "Речной вокзал" в сторону центра этим утром двигались намного дольше, чем обычно, вставал в тоннеле почти на каждом перегоне, передает РИА Новости.

Между станциями "Речной вокзал" и "Белорусская" состав останавливался пять раз. Каждая такая остановка в тоннеле продолжалась по три-пять минут. Машинист по связи с пассажирами объяснял, что поезд останавливается по техническим причинам.