Социум

Путин поздравил любителей спорта с праздником

Российский премьер Владимир Путин поздравил с Днем физкультурника профессиональных спортсменов, любителей и работников спортивных ведомств. В этом году праздник стал юбилейным. Первый раз это событие отмечали в нашей стране 70 лет назад.

"На протяжении многих лет спорт высших достижений, физкультурное движение являются одними из значимых приоритетов государственной политики. Победы наших атлетов на крупнейших мировых первенствах внушают нам радость и гордость за страну, служат прочной основой для патриотического воспитания молодежи", - говорится в поздравительной телеграмме, размещенной на правительственном сайте.

Глава кабмина подчеркнул, что без массового спорта, доступного широким слоям граждан России, "трудно представить себе решение важных социальных проблем, качественное укрепление здоровья нации".

"Уверен, предстоящие крупнейшие спортивные форумы - Олимпийские игры в Сочи и Универсиада в Казани - станут важным шагом в развитии отечественной спортивной инфраструктуры, отличным стимулом для продвижения ценностей здорового образа жизни в нашем обществе, прежде всего, среди молодежи", - говорится в поздравлении.