Социум

В результате теракта в Грозном пострадали сотрудники ФСИН

В Грозном на Старопромысловском шоссе неподалеку от комплекса правительственных зданий сегодня прогремел взрыв. В результате теракта пострадали сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний, прикомандированные из Бурятии. Об этом сообщили сегодня в правоохранительных органах республики.

"Сотрудники ФСИН возвращались с рынка, где продаются CD- и DVD-диски. Они несли службу по охране комплекса правительственных зданий", - сообщил источник. По его данным, сегодня около 15:45 по московскому времени сработало взрывное устройство на основе 122-мм снаряда, мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. В результате один человек погиб, двое ранены.

В данный момент следственно-оперативная группа устанавливают тип и мощность взрывного устройства. Работу следователей затрудняет тот факт, что саперные подразделения проверяют местность на предмет возможного установления еще одного взрывного устройства, передает ИТАР-ТАСС.

Место происшествия находится рядом с главным офисом чеченской энергетической компании "Нурэнерго", а также неподалеку от Гаражной улицы, где расположен комплекс правительственных зданий республики.