Социум

Водители омской милиции не знают ПДД

Более 300 водителей омской милиции не сдали зачет по правилам дорожного движения. Переэкзаменовка водителей ведомства началась после распоряжения министра внутренних дел Рашида Нургалиева.

Основной причиной массовой проверки водителей стал рост числа ДТП, в том числе с участием милицейского транспорта. Проверки по всей России начались 1 сентября.

Как сообщили в пресс-службе Омского УВД, по их региону должна пройти проверка 2700 водителей. На сегодняшний день экзамен сдали 2110 человек, из этого числа, не справились с зачетом около 300 сотрудников.

«В отношении них руководителям служб направлено предписание об отстранении от управления служебным автомобилем до пересдачи», - говорится в сообщении.

Подтягивать уровень знаний своих сотрудников в региональном УВД планируют как в общем, так и в индивидуальном порядке. Тем, кто и второй раз не справиться с испытанием, грозит лишение права управлять служебным транспортом - перед руководством будет ставиться вопрос о целесообразности работы этих сотрудников в данной должности, сообщает РИА Новости.

Тем временем, омские автоинспекторы знаю ПДД намного лучше своих коллег водителей. Из 500 сотрудников, также сдававших зачет, не справились с заданием всего двое.