Социум

В Ангарске иномарка сбила четверых

Второй раз за две недели в Иркутской области иномарка сбивает женщин. На этот раз темная Toyota Mark 2, выскочив на тротуар, зацепила четырех пешеходов. Одна женщина скончалась на месте, остальные, среди которых две несовершеннолетние девушки, были доставлены в больницу с различными травмами.

Наезд на пешеходов произошел в минувшую субботу в городе Ангарск около восьми часов вечера (15.00 мск). Водитель скрылся с места происшествия. Позднее его автомобиль был найден на территории неохраняемой автостоянки, с механическими повреждениями кузова. Хозяин транспортного средства установлен.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека, что предусматривает до пяти лет лишения свободы), пишет РИА Новости.

Напомним, подобное ДТП произошло в прошлую среду в Иркутске. Тогда за рулем иномарки находилась девушка, которая после того, как сбила двух женщин, даже не подошла к ним с помощью. Одна из пострадавших через сутки скончалась в больнице.