Социум

Американец два часа катался на подножке поезда

19-летний американский турист пережил ночную поездку на подножке австралийского экспресса, так как опоздал на поезд во время промежуточной остановки. Чэд Вэнс провел два часа на пронизывающем ветру, прежде чем его заметил обслуживающий персонал состава.

Путешественник с Аляски рассказал, что неправильно рассчитал время. Он вернулся на станцию, только когда уже состав тронулся. Молодой человек пытался постучать в окно вагона-ресторана, но на него не обратили внимания. Вэнс успел вскочить на подножку одного из хвостовых вагонов, так как не хотел оставаться в незнакомом городке всего с десятью долларами в кармане и без документов: все его вещи остались в поезде.

Следующая остановка поезда была запланирована через три часа, и Вэнс надеялся продержаться это время. Однако с наступлением ночи в австралийской пустыне резко похолодало (в южном полушарии сейчас зима). К тому же поезд шел со скоростью выше 100 километров в час, пишет The Times.

Вэнс понял, что он или замерзнет или сорвется с подножки и разобьется, поэтому он начал кричать, и его услышали. Поезд остановили, и обессилевшего пассажира отправили отогреваться.