Социум

Президент РФ призывает всех руководителей завести Интернет-блог

Президент России Дмитрий Медведев подвел итоги годовщине существования его блога в системе ЖЖ. Он заявил, что Интернет-блоги руководителей разных уровней позволят значительно улучшить государственное управление, так как благодаря посетителям и комментирующим о проблемах в регионах теперь можно узнавать не поздно, а рано. Так, например, после ремонта было открыто Детское инфекционное отделение Рязанской городской клинической больницы №11. Это стало возможным после того, как один из читателей разместил в блоге у Медведева сообщение и фотографии ужасного состояния ремонтирующегося отделения. Президент попросил обратить на это внимание губернатора. И таких примеров немало.

Дмитрий Медведев радуется тому, что люди, которые читают его дневник, «готовы не только жаловаться на проблемы, но и предлагать варианты решения этих проблем, зачастую абсолютно нестандартные», передает ИТАР-ТАСС.

Живой Журнал Президент завел 21 апреля, и практически сразу он стал одним из самых посещаемых в виртуальной сети. Страница Медведева в ЖЖ создана на общих условиях.