Социум

В Самаре арестованы похитители школьницы

Самарские милиционеры задержали подозреваемых в похищении 13-летней школьницы, которые требовали за нее выкуп в размере 700 тысяч рублей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУВД по области.

"В понедельник жителю Самары позвонили неизвестные с сотового телефона его 13-летней дочери и потребовали за ребенка выкуп в 700 тысяч рублей, отец немедленно обратился в милицию", - рассказали в пресс-службе.

В тот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали четырех подозреваемых. Двое из арестованных, 18 и 20 лет, учащиеся Самарского государственного педагогического колледжа. Также задержаны безработная 21-летняя женщина и 14-летняя учащаяся той же школы, в которой учится похищенная девочка.

Ребенка держали в съемной квартире. Милиционеры освободили девочку спустя 6 часов после обращения ее отца в милицию. Прокуратура возбудила уголовные дела по статьям УК РФ "Похищение человека" и "Вымогательство". Трое подозреваемых арестованы, в отношении несовершеннолетней избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется расследование.