Социум

Резких колебаний курса рубля не будет

Россиянам не стоит ждать резких колебаний курса рубля. Такое заявление сделал сегодня премьер-министр страны Владимир Путин, выступая на Межгосударственном совете ЕврАзЭС. Глава правительства также отметил, что наше государство намерено и впредь проводить ответственную валютную политику, не допускать резких колебаний национальной валюты.

"Бюджет России на 2010 год будет обладать достаточно прочным, чтобы выдержать самый худший сценарий развития событий. "Рассчитывать будем на лучшее, а исходить из худшего, то есть наш бюджет обладает достаточным запасом прочности",- сказал премьер. По его словам, ситуация с реальными доходами населения находится под контролем правительства: "По сравнению с прошлым годом они уменьшились на 1 процент. Снижение есть, но провала здесь мы не допустили".

Путин уточнил, что средняя заработная плата в 2009 году снизилась на 1,5 процента по сравнению уровнем 2008 года. "Пик безработицы в России пройден, - заявил премьер. - Число безработных, зарегистрированных на бирже труда, даже начало снижаться". В последние две недели число зарегистрированных безработных в стране сократилось на 46 тысяч человек, общее количество безработных составляет 7,7 миллиона человек.