Социум

Черкизовский рынок будет работать еще два года

Закрытие Черкизовского рынка в Москве, которое планировалось еще к началу этого года, вновь переносится. Об этом сообщил глава столичного Департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков.

"Мы вынуждены продлить сроки его работы еще примерно на два года", - сообщил он. Большинство открытых рынков планируется перевести в крытые павильоны в 2011 году. "На месте Черкизовского рынка проектируется огромный торговый комплекс и спортивный центр с парком. Однако в этом году к строительству нового торгового центра мы не приступим. Но и закрывать Черкизовский рынок не будем, так как там работает очень много людей", - добавил Малышков.

По его словам, причиной задержки реализации этого проекта является то, что пока не утверждено, где именно пройдет транспортная магистраль. "К тому же все осложнил финансовый кризис",- отметил глава департамента. По его словам, эти обстоятельства, тем не менее, не отменяют планов городских властей по закрытию рынка. "Мы выступаем категорически против нецивилизованной торговли", - подчеркнул чиновник.