Социум

В Дагестане расследуют убийство милиционеров

Возбуждено уголовное дело по факту перестрелки между милиционерами и боевиками в Дагестане. Инцидент произошел минувшей ночью в Лакском районе республики.

Силовики попытались остановить для проверки документов автомобиль "ВАЗ-2109" с номерами Кировской области, но люди в машине открыли огонь. В результате ЧП два милиционера погибли, еще один получил ранения. Ответным огнем удалось убить одного из бандитов. Остальные боевики, предположительно их было трое, скрылись. По предварительной информации, среди них есть раненый.

Машину бандитов оперативники обнаружили брошенной с простреленными колесами в 10 километрах от места происшествия, передает РИА Новости.

Дело возбуждено по трем статьям УК РФ: 317 "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", 222 "Незаконное приобретение, хранение, ношение и транспортировка оружия" и 226 "Хищение оружия с применением насилия, опасного для жизни". В настоящее время в республиканском СКП проводится работа по установлению личности убитого боевика.