Социум

Микки Рурк подтвердил звание "плохого парня Голливуда"

Микки Рурк привез в Россию свой новый фильм "Рестлер", благодаря которому он был номинирован на "Оскар". На сегодняшней пресс-конференции в Москве артист легко сумел очаровать журналистов, поразив их своей раскованностью и чувством юмора.

Рурк появился в весьма экстравагантном виде. Он был одет в светлый костюм, карман которого украсил шелковый платок. Однако глаза артист прятал под черными очками, а на лице была видна многодневная щетина. "Доброе утро", - поприветствовал он представителей СМИ и тут же закурил. Правда, потом он поправил сам себя, сказав: "Добрый день".

На вопрос, как он проводит время в Москве, Рурк ответил коротко: "Водка, женщины, всякая ерунда". Он признался, что ему нравится бывать в российской столице: "Здесь очень дружелюбные люди, а я люблю поболтать". Артист заметил, что, в отличие от Тома Круза, который также недавно был в России, он не сидит безвылазно в гостинице. "Я много езжу на автомобиле, надеюсь познакомиться с русскими женщинами", - сказал он.

Кроме того, выяснилось, что Микки Рурк мечтает побывать в российской тюрьме. "В американской я уже был, а теперь хочу увидеть русскоговорящего человека, возможно, это поможет мне хорошо сыграть подобного персонажа", - пояснил он. Говоря о своей роли в фильме "Рестлер", Рурк отметил, что это было для него возвращением в большое кино после 15-летнего перерыва. Звезда картин "Бойцовская рыбка", "Сердце ангела" и "Девять с половиной недель" считает свою новую работу лучшей в его жизни. Картина совместного производства США и Франции, которую снял американский режиссер Даррен Аронофски, выйдет в широкий российский прокат 26 марта.